👤

2) se marcos pagar R$ 3,00 no lanche, quanto que custará o sucos?

3) se marcos pagar 4,70 no suco quanto custará o lanche?

4) verifique se o par ordenado ( -2,7 ) é solução das equações a seguir:

a imagem é a continuação da 4​


2 Se Marcos Pagar R 300 No Lanche Quanto Que Custará O Sucos3 Se Marcos Pagar 470 No Suco Quanto Custará O Lanche 4 Verifique Se O Par Ordenado 27 É Solução Das class=

Resposta :

Resposta:

o suco custa:2,00

custa:5,00

a)10+9=19

b)30+49=79

espero ter ajudado

On Learnings: Outras perguntas