2 - Tais foi ao mercado e comprou alguns legumes. Veja a tabela com as informações sobre a compra e responda: Produto Quantidade Preço de cada unidad Batata 10 kg R$ 3,00 Abobrinha 6 kg R$ 3,50 Chuchu 2 kg R$ 5,00 Mandioquinha 12 kg RS 7.00 Tabela elaborada para hins