👤

10-Julgue a afirmação a seguir em Verdadeiro ou Falso:
"Para cada quantidade de pães( kg) vendido existe mais de uma valor arrecadado( em reais)"


Resposta :

Resposta:

Cade o resto da questão

Explicação passo a passo: