GABRIELLYSILVS2ON GABRIELLYSILVS2ON Matemática Respondido Gabriela foi ao supermercado com a mãe para comprar algumas caixas de suco. No supermercado, 1 caixa custava R$ 2,80; 2 custavam R$ 5,60, e assim por diante. Qual é o preço de 6 caixas de sucas