Resposta :
Resposta:
R$ 518,00
Explicação passo-a-passo:
740 × (1 - 0,3)=
740× 0,7=
518
Resposta:Valor de desconto=R$518,00
Explicação passo a passo:
Valor de desconto=valor real-valor real.Porcentagem(%)/100
Valor de desconto=740-740.30/100
Valor de desconto=740-22200/100
Valor de desconto=740-222
Valor de desconto=R$518,00