Resposta :
E)R$1,80
Porque se você dividir 7,20 por 4 o resultado será 1,80 e 250 gramas também são um quarto de 1kg
Porque se você dividir 7,20 por 4 o resultado será 1,80 e 250 gramas também são um quarto de 1kg