ALANDERSONGARCIA9ON ALANDERSONGARCIA9ON Matemática Respondido 8. Comprando 5 unidades de um produto A mais 3 unidades de um produto B,terei que desembolsar R$ 90,00. Se eu comprar 15 unidades do produto A e 9dosunidades do produto B, pagarei R$ 250,00. Qual é o preço unitário de cada um