👤

um pacote de adesivos custa r$ 2 quantos pacotes Lucas pode comprar com r$ 32​

Resposta :

Resposta:

16 pacotes

Explicação passo-a-passo:

32 ÷ 2 = 16

Resposta:

16 pacotes de adesivos

Explicação passo-a-passo:

16x2= 32

On Learnings: Outras perguntas