Resposta :
A quantidade de leite consumido por seu Almeida é dada por:
75% de 300 mL = (75/100) * 300 = 0,75*300 = 225 mL de leite
A quantidade de leite consumido por seu Almeida é dada por:
75% de 300 mL = (75/100) * 300 = 0,75*300 = 225 mL de leite