alguém sabe me dizer a resposta pf

Resposta: 314 m
Explicação passo-a-passo:
C = 2 . π . r
Essa é a fórmula do comprimento de uma circunferência.
π = 3,14
r = raio
Nesse caso temos...
C = 2 . 3,14 . 10
C = 62,8 m ( esse valor representa 1 volta )
Em 5 voltas teremos...
5 . 62,8 = 314 m