Resposta :
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
divide 190 por 5 para saber quanto custa 1m
190:5=38
agora multiplica por 4
38x4=152
Resposta: Custa R$152,00
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
divide 190 por 5 para saber quanto custa 1m
190:5=38
agora multiplica por 4
38x4=152
Resposta: Custa R$152,00