LIBNAUNITERON LIBNAUNITERON Matemática Respondido 20) Cem bombons custaram R$ 37,00. Qual o preço de:a) 150 bombons?b) 210 bombons?c) Quantos bombons se pode comprar comR$ 92,50? Ajudeeeem