Resposta :
4m
Explicação:
[tex]vm = \frac{Δs}{Δt} \\ \\ 2 = \frac{Δs}{2} \\ \\Δs = 2.2 \\ \\Δs = 4 \: m \: ✔ [/tex]
Espero ter ajudado!!❣
4m
Explicação:
[tex]vm = \frac{Δs}{Δt} \\ \\ 2 = \frac{Δs}{2} \\ \\Δs = 2.2 \\ \\Δs = 4 \: m \: ✔ [/tex]
Espero ter ajudado!!❣