GEOVANNALOPESOLIVEIRON GEOVANNALOPESOLIVEIRON Geografia Respondido Marcelo foi ao mercado comprou 1 Kg de tomate 1 kg de maçã e 1 kg de cebola quanto ele gastou maça era 4 reais e cebola era 3 reais e tomate era 3 reais e o macelo levou uma nota de 20 quanto ele recebeu de troco