👤

) O carro de Maria faz 15 km por litro. O litro da gasolina custa R$ 5,00. Maria vai fazer uma viagem de 105 km, quanto ela irá gastar? *

2 pontos

R$50,00

R$45,00

R$35,00

R$60,00​