On Learnings
👤
ROSEESILVAAON
ROSEESILVAAON
Matemática
Respondido
por favor me ajudem quanto é 0,978x100
Resposta :
NICOLEEDUARDADEOBON
NICOLEEDUARDADEOBON
Resposta:97.8
Explicação passo-a-passo:
Answer Link
FTOLENTINO321ON
FTOLENTINO321ON
Resposta: 97,8
espero ter ajudado
Explicação passo-a-passo:
Answer Link
Aceitar todas as respostas ( 33+ )
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
On Learnings: Outras perguntas
Suponha Que A Conta De Energia Da Sua Família Aumentou. Passou De R$150,00 Para R$180,00. De Quantos Por Cento Foi O Aumento?
CINDERELA ERA UMA VEZ UM HOMEM MUITO RICO QUE TINHA UMA LINDA FILHA.CERTO DIA ELE FICOU VIÚVO PENSENDO NO FUTURO DE DUA FILHA O VIÚVO RICO RESOLVEU CASAR-SE NOV
Clientes São Diferentes Entre Si, Ou Seja, É Importante Criar Estratégias De Relacionamento Com Cada Um Deles. Sobre Os Tipos De Estratégias De Marketing De Rel
Oiresponda:1)Qual O Significado Da Sigla Idh? E Do Pnud?2)Qual A Finalidade Do Idh? E Por Que Ele É Um Indicador De Qualidade De Vida Bastante Abrangente?3)Atua
Gametas São Células Reprodutivas Quais São Os Gametas Masculinos? Onde São Produzidas?
Descrever De Forma Geral As Causas Que Provocamas Migração Internasno Brasil Antes Do Início Século Xx
Calcule No Caderno Quantos Carro Iniciaram Uma Corrida De Formula Indy sabedo Que Os 12 Carros Que Comletaram Todas As Voltas Representam 2/3 Dos Que Inciaram
Considerando Que A Dose Mínima Ao Sol Nescessária Para Gerar Vermelhidão Seja De 5 Minutos, E A Dose Para Pele Protegida For De 20 Minutos Qual Sera O Valor Do
Tudo Sobre Funções Inorgânicas Ácidos
15 Frases Que Tenham Sinônimos Em Inglês E Português
Dê Exemplos De Movimentos Que Podemos Fazer Com Os Aparelhos De Ginástica Ritimica
A Empresa Produz E Vende Um Único Produto. No Mês De Maio, Produziu E Vendeu 1.000 Unidades, Tendo Incorrido Em Custos E Despesas Fixas Totais No Valor De R$ 95