CIDAGOMEZ9282ON CIDAGOMEZ9282ON Matemática Respondido Em uma loja, o acesso a internet custa R$1,50 por hora utilizada mais R$ 1,00 fixo para utilizar a câmera. Um ciclista acessou a internet durante 4 horas e utilizou a câmera. Qual foi o valor pago por esse cliente nessa loja?