👤

Por favor me ajudem
Só falta essas duas pra entregar hoje

A) Se o fubá custa 5kg 3,99, Joana quer comprar 2kg de fubá. Quanto ela ira gastar?

B) Se a margarina custa 500mg 5,79 Joana quer comprar 500g de margarina, quanto ela ir gastar?


Resposta :

Resposta:

a) 1,59

b) 5,79

espero ter ajudado