Resposta :
juros (j) = ?
capital (c) = R$2.450
taxa (i) = 2%
tempo (t) = 2 meses
J = C•i•t
100
J = 2450 • 2 • 2
100
J = 9800
100
J = R$98,00
juros (j) = ?
capital (c) = R$2.450
taxa (i) = 2%
tempo (t) = 2 meses
J = C•i•t
100
J = 2450 • 2 • 2
100
J = 9800
100
J = R$98,00