Sebutogógio e seu melhor amigo Cretonocrésio foram até uma lancheria após a aula. Sebutogógio consumiu 1 suco e 2 sanduíches, gastando R$ 26,00. Já Cretonocrésio estava com muita fome, e pagou R$ 42,00 por 2 sucos e 3 sanduíches.
Qual o preço do sanduíche?