👤

Nayara foi ao mercado e comprou um pão que custou r$ 4,00 e um pote que custou 4,50 e um refrigerante que custou 6,50 ela gastou no total​

Resposta :

Resposta:

15$

Explicação passo-a-passo:

porque a soma desses valores da 15$

On Learnings: Outras perguntas