Digamos que numa pizzaria, em um rodizio é cobrado R$19,90, por pessoa. Quanto pagaria uma pessoa se comesse 2 fatias de pizza? E 5 fatias? Ou ainda 8 fatias?

Resposta:
19,90
Explicação passo-a-passo:
O preço de 19,90 é fixo, podendo o cliente comer quantas fatias quizer