👤

para despedida das férias Ana organizou uma festa e resolveu comprar lanches naturais e embalagens de achocolatado ela foi ao supermercado E verificou que o pacote de meia dúzia de lanches naturais custa r$ 12 quantos reais Ana irá gastar se comprar 168 desses Lanches Justifique sua resposta​