Uma dona de casa vai à quitanda e se depara com a placa de preços de banana, maçã e pera. Na placa, é indicado que o preço do quilograma de banana é R$ 2,85, o preço do quilograma de maçã é R$ 5,89 e o preço do quilograma da pera é R$ 7,45. O valor total pago pela dona de casa por um 1 quilograma de banana, dois quilogramas de maçã e três quilogramas de peras é,de exatamente: *