FABIORIBEIRODEAQUINOON FABIORIBEIRODEAQUINOON Matemática Respondido uma sorveteria possui 4 sabores diferentes de sorvete e 3 sabores diferentes de cobertura desejo comprar todos os tipos possíveis de sorvete dessa loja.quanto irei gastar de cada sorvete custa R$1;50