DAYANEMAIA6ON DAYANEMAIA6ON Matemática Respondido Considere as seguintes informações: Unidades produzidas = 15.000 Unidades Vendidas = 12.500 Custo Fixo Total = R$ 95.000 Custo Variável Unitário = R$ 30 Preço de Venda = R$ 80 Despesas Fixas = R$ 10.400 Comissões de vendedores = R$ 5 por unidade Pede-se: Qual o resultado da empresa pelo método variável.