EVERTONCUSTODIO638ON EVERTONCUSTODIO638ON Matemática Respondido uma barra de chocolate custa r$ 42 Jobson comeu 3/7 dessa barra de chocolate Quanto custa em reais a fração de chocolate que sobrou