Resposta :
Resposta:
Ec = 2195,5 eV
Explicação:
Ec = h.f - T
Ec = 4.10^(-15).5,5.10^(17) - 4,5
Ec = 22.10^(2) - 4,5
Ec = 2195,5 eV
Resposta:
Ec = 2195,5 eV
Explicação:
Ec = h.f - T
Ec = 4.10^(-15).5,5.10^(17) - 4,5
Ec = 22.10^(2) - 4,5
Ec = 2195,5 eV