👤

Se 20 litros de álcool custam R$ 91,00, quanto custarão 34 litros desse combustível no
mesmo posto de abastecimento?


Resposta :

Resposta:

91÷20=4,55

34×4,55=154,7

R=154,7

On Learnings: Outras perguntas