👤

para fazer uma viagem Antônio colocou 25,5 litros de gasolina no tanque do carro. Sabendo que o litro de gasolina no dia custava R$ 3,85. Qual o preço total pago por Antônio?​

Resposta :

Resposta:

o preço total de pago por Antônio é de 81,75R$