Goiaba Ma orica DESAFIO: AGORA É COM VOCÊ!!! Ricardo pensava que já tinha aprendido tudo sobre os números racionais, mas quando chegou no mercado para fazer compras observou que tinha mais ainda para apreender. Então vamos ajudar Ricardo em seu problema. Pois quer levar um kg de cada fruta e não sabe quanto val custar. Quanto custará no total?