Resposta :
45 -30 = 15, então são 15 m/s a cada 3s.
30-15 = 15 (3s)
15-15 = 0 (3s)
se incluir os três segundos anteriores ele terá que andar mais 9s para parar; sem incluí-los ele terá que andar mais 6s para parar.
45 -30 = 15, então são 15 m/s a cada 3s.
30-15 = 15 (3s)
15-15 = 0 (3s)
se incluir os três segundos anteriores ele terá que andar mais 9s para parar; sem incluí-los ele terá que andar mais 6s para parar.