Resposta :
Resposta:
cada caneta custou 4 reais.
Explicação passo-a-passo:
Resposta:
4 reais cada caneta
Explicação passo-a-passo:
39-23=16.
16÷4=4.
Resposta:
cada caneta custou 4 reais.
Explicação passo-a-passo:
Resposta:
4 reais cada caneta
Explicação passo-a-passo:
39-23=16.
16÷4=4.