JEMIMAKALOPESON JEMIMAKALOPESON Matemática Respondido em uma doceria cada brigadeiro custa R$ 2,50, Maria levou uma nota de 20 para comprar doce, se ela escolher só brigadeiro quantos podera comprar? quanto vai sobrar de troco?