Resposta :
Resposta:
você só faz dividir o 25.000 por 500 que irá dar 50 e o 33.000 dividido por 700 da aproximadamente 48 reais então eu acho que o valor unitário será de 50 reais
Resposta:
cada bolsa custa 40 reais
Explicação passo-a-passo:
Resposta:
você só faz dividir o 25.000 por 500 que irá dar 50 e o 33.000 dividido por 700 da aproximadamente 48 reais então eu acho que o valor unitário será de 50 reais
Resposta:
cada bolsa custa 40 reais
Explicação passo-a-passo: