Fernando resolveu aproveitar a promoção e comprou 2 bolas, uma para seu filho e outra pro seu irmão, 1 bola de futebol custa 119 reais, 2 bolas custa 218 reais, a economia é de 20 reais
Será que a economia é mesmo de 20 reais?, coloque a conta e descubra