Resposta :
Resposta:
6.3= 18m²
se cada m² custa R$2,00 temos que multiplicar 18 por 2
6.3=18
18.2= 36 reais
resposta: alternativa B
Explicação passo-a-passo:
espero ter ajudado :)
Resposta:
6.3= 18m²
se cada m² custa R$2,00 temos que multiplicar 18 por 2
6.3=18
18.2= 36 reais
resposta: alternativa B
Explicação passo-a-passo:
espero ter ajudado :)