Resposta :
Explicação passo-a-passo:
V = C * L * h
V = 16 000 m³
C = 2 m
L = 4 m
2 * 4 * h = 16 000
8h = 16 000
h = 16 000/8 = 2 000 m >>>>resposta
Explicação passo-a-passo:
V = C * L * h
V = 16 000 m³
C = 2 m
L = 4 m
2 * 4 * h = 16 000
8h = 16 000
h = 16 000/8 = 2 000 m >>>>resposta