Resposta :
Resposta:
Letra E - R$ 18
Explicação passo-a-passo:
Um sonho custa dois reais cada. Já um cupcake custa 4 quatro reais cada. Portanto, o cálculo será:
2 + (4 x 4) = 18
Resposta:
E) R$ 18,00.
Explicação passo-a-passo:
Sonho: 2 reais cada.
Cupcakes: 4 reais cada
4 x 4 = 16
16 + 2 = 18