Luiz foi ao comércio e comprou todo material que precisava para realizar suas compras fez uma pesquisa observou que na loja tudo de bom a caixa de leite custa R$2,99, em outra custava R$4,99.Quanto ele economizou ao comprar 10 caixas de leite de menor preço ?