👤

O custo de fabricação de um produto é R$ 90,00 por unidade. Do preço de venda, o fabricante deve pagar 25% de impostos. Do restante, 80% correspondem ao custo de fabricação e 20%, ao lucro. O produto deve ser vendido ao preço de :​

O Custo De Fabricação De Um Produto É R 9000 Por Unidade Do Preço De Venda O Fabricante Deve Pagar 25 De Impostos Do Restante 80 Correspondem Ao Custo De Fabric class=

Resposta :

Resposta:

150

Explicação passo-a-passo:

On Learnings: Outras perguntas