Resposta :
Resposta:4,4kg
Explicação:
se cada unidade de lata de ervilha tem 220g e ele comprou 20 unidades, nós temos que multiplicar 20x220 = 4400g, convertendo gramas para quilos, temos que 4400g = 4,4kg
Resposta:4,4kg
Explicação:
se cada unidade de lata de ervilha tem 220g e ele comprou 20 unidades, nós temos que multiplicar 20x220 = 4400g, convertendo gramas para quilos, temos que 4400g = 4,4kg