CARDOSOCAROLINE329ON CARDOSOCAROLINE329ON Física Respondido @ a distância entre o ponto a e b é de 0,6 m e nas extremidades estão situadas as cargas Q1 e Q2 uma terceira carga, Q3 foi inserida em um ponto que está a 0,1 de Q1.Q1= 2,0x10^-6 CQ2 = -8,0 x 10^-6CQ3 = -3,0x10^ - 6CKO=9.10^9 N.m^2/C^2Qual a força resultante que age na carga Q3?