Resposta :
Explicação passo-a-passo:
f(10)=10.10^10-2.10+10
f(10)=10.100-2.10+10
f(10)=1000-20+10
f(10)=980+10
f(10)=990
resposta: 990
Resposta:
Resposta Correta:
R$18,00
Explicação passo a passo:
R$10,00 representa apenas o custo unitário do par de chinelos, não o preço de venda.
R$990,00 corresponde ao valor do preço de venda para 10 pares de chinelos.
R$20,00 e R$2,00, houve erro de cálculo nas operações matemáticas para chegar aos resultados dados.