Resposta :
Resposta:
O atleta tem velocidade média de 36Km/h.
Explicação: Espero ter ajudado! :)
Resposta:
V = 100/10 = 10 m/s = 36 km/h
Explicação:
V = ΔS/Δt
V = 100/10
V = 10 m/s
10 m/s x 3,6 = 36 km/h
Resposta:
O atleta tem velocidade média de 36Km/h.
Explicação: Espero ter ajudado! :)
Resposta:
V = 100/10 = 10 m/s = 36 km/h
Explicação:
V = ΔS/Δt
V = 100/10
V = 10 m/s
10 m/s x 3,6 = 36 km/h