👤

Em uma loja, o acesso a internet custa R$1,50R$1,50 por hora utilizada mais R$1,00R$1,00 fixo para utilizar a câmera. Um cliente acessou a internet durante 44 horas e utilizou a câmera.

Qual foi o valor pago por esse cliente nessa loja?

R$10,00R$10,00

R$7,00R$7,00

R$6,50R$6,50

R$6,00R$6,00

R$2,50R$2,50​