Resposta :
Resposta:
distancia de A para B = 20m/s * 50s = 1000 metros
distancia de B para C = 30m/s * 200 s = 6000 metros
disrancia total = 7 quilômetros
Resposta:
distancia de A para B = 20m/s * 50s = 1000 metros
distancia de B para C = 30m/s * 200 s = 6000 metros
disrancia total = 7 quilômetros