👤

ao comprar chocolate Ana observou que gastou ao todo R$ 14,10,sabendo que comprou 6 unidade.Quanto custa cada chocolate?

Resposta :

Resposta:

cada unidade do chocolate custa R$2,35

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado