👤

se em uma padaria vende o quilograma do pão ao preço de R$ 7,888... e vende 900 kg em um mês qual será o valor mensal obtido?


Resposta :

Resposta:

7,888 x 900 = R$ 7099,20

Explicação passo-a-passo: