STEFANYBORGEA373ON STEFANYBORGEA373ON Matemática Respondido 6) Certo refrigerante é vendido por R$0,90 em latas de 350 ml, e por R$1,90 em garrafas de 2l. Estabelecendouma comparação, qual das duas embalagens é mais econômica para o consumidor?